栃木県宇都宮市の上戸祭小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全424件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の上戸祭エリア(^^♪ 上戸祭小まで徒歩約10分 小さなお子様の通学も安心♪

間取り
外観

770万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車16分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車11分 バス停『若草町』 まで徒歩27分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 139.39m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 上戸祭小学校(約1050m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

395万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車13分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 125.27m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件無しお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭1丁目

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車11分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車12分 バス停『中戸祭』 まで徒歩11分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車16分

土地面積 330.57m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街で整形地です(^^♪ 建築条件無し☆

間取り
外観

680万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車14分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車24分 バス停『文星大学前』 まで徒歩6分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車21分

土地面積 112m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約1240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 上戸祭町

♪宇都宮インターアクセス良好!日当たりの良い角地・整形地♪

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車14分 バス停『関東バス上戸祭4丁目』 まで徒歩5分
JR東北本線 『宇都宮駅』バス乗車17分 バス停『関東バス上戸祭4丁目』 まで徒歩5分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 330.58m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約1200m)

担当者より宇都宮インター近接という利便性と、整形角地という資産性を兼ね備えた好条件の土地です。 建築条件はなく、お客様のご希望に合わせてお好きなハウスメーカーで理想の邸宅を実現いただけます。 開放感と将来性を備えた価値ある一筆、ぜひご検討ください。

担当エージェント:金城 凛

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩圏内!!

間取り
外観

980万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車15分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車16分 バス停『第二グリーンヒル北』 まで徒歩18分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車18分

土地面積 205.65m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約790m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,094件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全424件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ