栃木県宇都宮市の上戸祭小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全424件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

*上戸祭小学校まで徒歩約7分* 建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車19分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 265.61m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中戸祭1丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車19分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車12分

土地面積 114.05m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 上戸祭小学校(約1520m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の上戸祭エリア(^^♪ 上戸祭小まで徒歩約10分 小さなお子様の通学も安心♪

間取り
外観

770万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車16分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車11分 バス停『若草町』 まで徒歩27分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 139.39m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 上戸祭小学校(約1050m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

外装・内装ともに綺麗(^^♪ 全居室エアコン付き♪ 電動シャッター付き♪

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車17分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車13分 バス停『長岡街道入口』 まで徒歩21分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車21分

建物面積 125.18m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 186.21m2 築年月 2003年03月 学区 上戸祭小学校(約990m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

395万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車13分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 125.27m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件無しお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭1丁目

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車11分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』バス乗車12分 バス停『中戸祭』 まで徒歩11分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車16分

土地面積 330.57m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,094件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全424件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ