土地

宇都宮市鶴田町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,080万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宇都宮市鶴田町

交通

東武宇都宮線『東武宇都宮』 車11分(約4.1km)
JR東北本線『宇都宮』 車17分(約5.7km)

アピールポイント

70坪以上と広いお土地☆彡 人気の平屋も建てられます

物件概要

価格 1,080万円 坪単価 坪14.9万円
物件種別 土地
所在地 栃木県宇都宮市鶴田町
アクセス 東武宇都宮線『東武宇都宮』 車11分(約4.1km)
JR東北本線『宇都宮』 車17分(約5.7km)
土地面積 240.31㎡(72.69坪) 接道 西側幅 約4.6m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 明保小学校 徒歩16分 (約1280m) 中学区 宮の原中学校 徒歩38分 (約2980m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ペニーレイン鶴田店 徒歩11分 (約810m)
カワチ薬品 三ノ沢店 徒歩13分 (約1000m)
ファミリーマート 宇都宮駒生二丁目店 徒歩15分 (約1130m)
フードオアシス オータニ一の沢店 徒歩18分 (約1400m)
落合書店 宝木店 徒歩17分 (約1320m)
備考
物件番号 4614627 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-33-4141

定休日:水曜日・夏休暇・GW・年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4614627

【取扱い店舗】ハウスドゥ 中戸祭取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 中戸祭
取扱会社:株式会社ケイズ・ネクスト
所在地:〒320-0052 栃木県宇都宮市中戸祭町867-3 イステートハイツ中戸祭
フリーダイヤル:0120-33-4141
電話番号:028-680-4339 FAX:028-680-4567
免許番号:栃木県知事(1)第5469号
所属団体:(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・夏休暇・GW・年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,094件をご案内できます!