栃木県宇都宮市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

140 件 / 全422件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 24
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市今泉新町

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車8分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車14分

土地面積 191.38m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 今泉小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市若草5丁目

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車15分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 325.49m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 細谷小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,550万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市陽東3丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで徒歩33分

土地面積 252.27m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 陽東小学校(約370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小・中学校近くお子様の通学も安心(^^♪ 地区センター・図書館公共施設充実☆彡

間取り
外観

860万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市中里町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車20分

土地面積 227.40m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 上河内中央小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なしで自由設計 平屋も、ガレージも、二世帯も思いのまま 岡本北小学校が近く、通学が安心

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市東岡本町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで徒歩21分

土地面積 325.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岡本北小学校(約590m)

担当者より県道73号へすぐ出られるため、 通勤・買い物・送迎がとてもスムーズです “自由設計 × アクセス良好” は大きな魅力です!

担当エージェント:南 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小・中学校近くお子様の通学も安心(^^♪ 地区センター・図書館公共施設充実☆彡

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

栃木県宇都宮市中里町

交通

JR東北本線 『岡本駅』 まで車20分

土地面積 249.96m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 上河内中央小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,094件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

140 件 / 全422件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 24
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ