栃木県宇都宮市の上戸祭小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全424件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

ス-パ-まで徒歩12分、上戸祭小学校まで徒歩14分♪

間取り
外観

2,000万円

 

値下げ物件

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車13分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車16分

土地面積 230.20m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上戸祭小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

*上戸祭小学校まで徒歩約7分* 建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車19分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 237.25m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

*上戸祭小学校まで徒歩約7分* 建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車19分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 289.30m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

*上戸祭小学校まで徒歩約7分* 建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,460万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車19分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 283.02m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

*上戸祭小学校まで徒歩約7分* 建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

栃木県宇都宮市上戸祭町

交通

東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車19分
JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車20分

土地面積 265.61m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上戸祭小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

栃木県宇都宮市中戸祭1丁目

交通

JR東北本線 『宇都宮駅』 まで車19分
東武宇都宮線 『東武宇都宮駅』 まで車12分

土地面積 114.05m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 上戸祭小学校(約1520m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,094件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全424件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ